Aktuelle Wohnungsangebote:

Brandenburg 1-Zimmer 2-Zimmer 3-Zimmer 4-Zimmer 5-Zimmer
Kirchmöser 1-Zimmer 2-Zimmer 3-Zimmer 4-Zimmer 5-Zimmer
Plaue 1-Zimmer 2-Zimmer 3-Zimmer 4-Zimmer 5-Zimmer
Wusterwitz 1-Zimmer 2-Zimmer 3-Zimmer 4-Zimmer 5-Zimmer

 

Vorstand

Dipl.- Betriebswirt (FH)
Haymo Höpfner

hauptamtlicher Vorstand

Dipl.- Ingenieur
Hans-Georg Sprecher

ehrenamtlicher Vorstand

Sekretariat

Ingrid Hasenstein

Tel.: +49 3381 3915-0
Mail: Info@WGStahl.de

Vermietung Ferienwohnungen

Corinna Hammerschmidt

Tel.: +49 3381 3915-14
Mail: Ferienwohnung@WGStahl.de

Wohnungsverwaltung

Birgit Zimpel

Tel.: +49 3381 3915-29
Mail: Zimpel@WGStahl.de

Bayernstraße 14 – 20 gerade
G.- Nachtigal- Straße 1, 3, 2 – 6, 8 – 14
Magdeburger Landstr. 106 – 122
Sachsenstraße 1 – 64
Sachsenstraße 2, 4

Susanne Rübsam-Manski

Tel.: +49 3381 3915-25
Mail: Ruebsam@WGStahl.de

Dreifertstraße 1 – 69 ungerade
Hessenweg 32 – 39
Magdeburger Landstr. 126 – 176
Thüringer Straße 104a – e

Susann Wiechert

Tel.: +49 3381 3915-20
Mail: Wiechert@WGStahl.de

C.-F- Wiesicke-Straße 1 – 20, 35 – 39 (Plaue)
Puschkinstraße 1 – 11, 14 – 15 (Plaue)
Thüringer Straße 158 – 166
Wendseeufer 3 – 8, 17, 33 – 36, 47 – 50 (Plaue)

Verwaltung PKW-Stellplätze

Kerstin Schultheis

Tel.: +49 3381 3915-28
Mail: Schultheis@WGStahl.de

Chausseestraße 2 – 12, 14 – 28, 30 – 32 (Plaue)
Koenigsmarckstraße 1 – 16 (Plaue)
Parkstraße 64 – 73 (Kirchmöser)
Plauer Damm 21 – 26 (Kirchmöser)
R.-Luxemburg-Straße 21 g, h, i (Wusterwitz)
R.-Luxemburg-Straße 23 q, r, s (Wusterwitz)
Thüringer Straße 168 – 176

Maria Jerabek

Tel.: +49 3381 3915-18
Mail: Jerabek@WGStahl.de

Bayernstraße 1 – 12
Dreifertstraße 2 – 24 gerade
Frankenstraße 38, 39, 40, 41
Gobbinstraße 8 – 42
Magdeburger Landstraße 102
Thüringer Straße 21, 34, 36, 38

Mario Petermann

Tel.: +49 3381 3915-24
Mail: Petermann@WGStahl.de

Dreifertstraße 71 – 97, 130 – 156
Fr.-Engels-Straße 61 – 67, 69 – 79

Buchhaltung / Mietgliederverwaltung

Anne Zang

Tel.: +49 3381 3915-12
Mail: Zang@WGStahl.de

Christin Voigt

Tel.: +49 3381 3915-13
Mail: Voigt@WGStahl.de

Handwerker

Andreas Hatscher Andreas Oestreich